Concerts / Tour


MOONLIGHT BENJAMIN

2020
10.01 – Ferme St Michel – Confolens (16, Fr)
06.02 – Espace des Augustins – Montauban (82 Fr)
07.02 – Cafe Plum – Lautrec (81, Fr)
08.02 – Footprints Festival – Tivoli – Utrecht (Nl)
09.02 – Ancienne Belgique – Bruxelles (Be)
18.02 – Moods – Zurich (Ch)
25.07 – Le Metronum – Toulouse (Fr)
27.07 – Festival Convivencia – Gardouche (31, Fr)
30.07 – Scenes d’Ete – Confolens (16, Fr)
07.08 – Guinguette Alriq – Bordeaux (Fr)
03.10 – L’Astrada – Marciac (32, Fr)

2019
19 jan – Celtic Connections (Glasgow, Uk)
23 jan – TivoliVredenburg / Cloud Nine Club – Utrecht (Nl)
25 jan – La Clef – St Germain en Laye (Fr)
14 fev – Cafe Music – Mont de Marsan (40, Fr)
23 mars – Festival Mars En Braconne – Asnières-Sur-Nouère (16, Fr)
5 avr – Festival de Guitare d’Aucamville (31, Fr)
25 avr – Lincoln Center – NYC (Usa)
26 avr – New Orleans Jazz Festival (Usa)
26 avr – Festival de Louisiane – Lafayette (Usa)
27 avr – Festival de Louisiane – Lafayette (Usa)
16 mai – Centro Culturale Candiani – Mestre (Venise) (It)
17 mai – Masala Festival – Hannover (De)
19 mai – Musica el Parque – Las Palmas (Sp)
25 mai – Knockengorroch Festival (Uk)
30 mai – Africa Festival – Wurtzburg (De)
4 juin – Bergen International Festival (No)
11 juin – Pénitencier de Muret (31, Fr)
12 juin – Pénitencier de Seysses (31, Fr)
14 juin – Rio Loco – Toulouse (Fr)
20 juin – French NIght – Berlin (De)
21 juin – Fete de la Musique – French cultural centre – Berlin (De)
22 juin – Migration Matters festival – Sheffield (Uk)
23 juin – Africa Oyé Festival – Liverpool (Uk)
27 juin – Med Festival – Loulé (Pt)
28 juin – Nuits Metis – Mirimas (13, Fr)
29 juin – Les Musicaves – Givry (Fr)
30 juin – Fusion Festival – Larz (De)
5 juil – Slap Festival – Zaragoza (Sp)
6 juil – Les Hauts de Garonne – Lormont (33, Fr)
7 juil – Jazz A Vienne (Fr)
11 juil – Origano Festival – Dornbirn (Aut)
12 juil – Musiques d’Ici et d’Ailleurs (Chalons en Champagne, Fr)
13 juil – Erageail Festival – Donegal (Irl)
14 juil – Sugar Club – Dublin (Irl)
17 juil – Colors of Ostrava Festival (Cz)
18 juil – Jablonec Summer Events – Jablonec (Cz)
19 juil – La Grange – Causse-de-la-Selle (34)
20 juil – La Claranda – Serres (11, Fr)
25 juil – Pirineos Sur – Sallent de Gallego (Sp)
26 juil – Inter:Komm! Open Air – Reutlingen (De)
27 juil – Concerts au Village – Monflanquin (Fr)
30 juil – Im Fluss Festival – Basel (Ch)
31 juil – Zeltival – Karlsruhe (De)
15 aout – Festival Me You Zik – Luxembourg
16 aout – Evora Festival Artes – Rua (Pt)
18 aout – Lowlands Festival – Biddinghuizen (Nl)
22 aout – Saalfelden Jazz Festival (Aut)
23 aout – Shambala Festival – Notthingham (Uk)
24 aout – Greenbelt Festival – Boughton House (Uk)
8 sept – Plaza Centrale – Olot (Sp)
13 sept – Guinguette Alriq – Bordeaux (33, Fr)
14 sept – Festival Les Passagères – Beauregard (46, Fr)
21 nov – Roma Jazz Festival (It)
28 nov – Festival Couleurs Café – Geneve (Ch)
29 nov – Grounds – Rotterdam (Nl)

2018
8 mars – Caue92 – Nanterre
28 mars – Le Petit Bain – Paris
1er juin – Salle Nougaro – Toulouse
21 juin – Fete de la Musique – place du Capitole – Toulouse
23 juin – Festival La Nuit Africaine – Ottignies (Be)
21 juillet – Festival Africajarc (46, Fr)
27 juillet – Globaltica Festival – Gdynia (Poland)
28 juillet – Festival concert au Village – Montflanquin (47, Fr)
29 juillet – WOMAD Festival UK
1er sept – Festival Sam’Africa – Samatan (32, Fr)
9 sept – Creole Global Contest – Berlin (De)
20 sept – REEPERBAHN FESTIVAL – Hamburg (De)
30 sept – London African Music Festival – Vortex Jazz Club (Uk)
26 oct – WOMEX 2018 Festival – Las Palmas (Sp)
2 nov – Le Hasard Ludique – Prix des Musiques d’ici – Paris (Fr)
10 nov – Carribean Social Club – Be Spaces – Paris (Fr)
30 nov – Le Club – Rodez (Fr)


ABLAYE CISSOKO

2020

17 janvier – Institut Français de St Louis (Sn) (Ablaye & Constantinople)
18 janvier – Institut Français de Dakar (Sn) (Ablaye & Constantinople)
23 janvier – Institut Français de Nouakchott (Mauritanie) (Ablaye & Constantinople)
27 janvier – Institut Français d’Alger (Al) (Ablaye & Constantinople)
29 janvier – le Salmanazar (Epernay) (Ablaye & Constantinople)
30 janvier – le Salmanazar (Epernay) (Ablaye & Constantinople)

2019
14 fev – Au Fil des Voix – Paris – studio de l’Ermitage (Fr) (Ablaye & Constantinople)
10 mars -Eglise de Temple Laguyon (24,Fr)
15 mars – festival Détour de Babel – Grenoble (Fr)(Ablaye & Constantinople)
16 mars – festival Détour de Babel – Grenoble (Fr)(Ablaye & Constantinople)
17 mars – festival Détour de Babel – Grenoble (Fr) (Ablaye & Constantinople)
19 mars – Arsonic – Mons (Be) (Ablaye & Constantinople)
21 mars – Les Ethiopiques – Bayonne (Fr)
22 mars – Jazz a Caen (African Jazz Roots) – Caen (Fr)
23 mars – La Meson – Marseille (Fr)
26 mars – Université de Valence (Fr)
29 + 30 mars – La Luna Negra – Bayonne (Fr)
31 mars – Cafe Plum’ – Lautrec (81, Fr)
5 avril – La Clef – St Germain en Laye (Fr) (Maa N’gala)
9 et 10 mai – Le Bijou – Toulouse (Fr)
11 mai – Maison des Arts – Saint Herblain (44, Fr)
17 mai – La Péniche Spectacle – Rennes (Fr)
18 mai – Notre Dame de Lorette – Alan (31) (Fr)
19 mai – Opéra de Montpellier (Fr) (Ablaye & Constantinople)
22 mai – La Salle du Cercle – Bischeim (Fr)  (Maa N’gala)
23 mai – Centre Culturel René Char – Dignes les Bains (04, Fr) (Ablaye & Constantinople)
29 mai – Péniche Anako – Paris
30 mai – Cinéma de Die (26, Fr)
1er juin – Festival Les artistes dans la ville – Boussy St Antoine (Fr) (African Jazz Roots)
4 juillet – CaixaForum – Sevilla (Sp) (Ablaye & Volker)
7 juillet – Jardins de Musique – Sarcelles (Fr) (Ablaye & Hervé Samb)
15 juillet – Festival de musique classique – Toroton (Ca) (Ablaye & Constantinople)
16 juillet – Nuits d’afrique Montreal (Ca) (Ablaye & Constantinople)
18 juillet – Les Arts à la Pointe – Chapelle de Cléden Cap Sizun (29, Fr) (Ablaye & Volker)
24 juillet – la Claranda – Serres (11, Fr) (Ablaye & Volker)
25 juillet – Aux Heures d’Ete – Nantes (Fr) (Ablaye & Constantinople)
7 aout – Rheingau Musik Festival – Francfort (De) (Ablaye & Constantinople)
24 aout – Hide and Seek Festival – Bruxelles (Be) (Ablaye & Volker)
25 aout – Eglise de Germigny des Près (45, Fr) (Ablaye & Volker)
31 aout – Vidor Festival – Nyíregyháza (Hongrie) (Ablaye & Volker)
1 sept –  Les Rencontres Inattendues – Tournai (Be) (Ablaye & Volker)
6 sept –  Maastricht University (Nl) (Ablaye & Volker)
13 sept – Ryfylkemuseet – Sand (No)  (Ablaye & Volker)
16 sept – Colombi Egg – Bergen (No) (Ablaye & Volker)
20 sept- Open Music Jazz Club – Comines (Be) (African Jazz Roots)
21 sept – Ferme de la Dime – Wasseiges (Be) (African Jazz Roots)
22 sept – Centre Culturel René Magritte – Lessines (Be) – (African Jazz Roots)
25 sept – Jazz au Chalah – Rabat (Maroc) (African Jazz Roots)
27 sept – Museo de la Naturaleza – Tenerife (Es) (Ablaye & Volker)
1 oct – Caixa de Forum – Palma de Majorque (Es) (Ablaye & Volker)

2 oct – Festival de Biarritz (Fr)   (Maa N’gala)
16 nov – Pan Piper – Paris  (Ablaye & Constantinople)
21 nov – Centre Alban Minville – Toulouse (Fr)  (Ablaye & Constantinople)
22 nov – Festival Couleur Café – Genève (Ch)  (Ablaye & Constantinople)
23 nov – La Spirale – Fribourg (Ch)  (Ablaye & Constantinople)
29 nov – Médiathèque – Toulouse (Fr)  (Ablaye solo)

2018
12 janv – Centre Culturel Asphodèle – Questembert (Fr)
19 janv – Centre Culturel Henri Desbals – Toulouse (Fr)
16 février – Institut Français Ziguinchor (Senegal)
17 février -Institut Français Banjul (Gambie)
23 évrier -Institut français Kaolack (Senegal)
25 février – Institut Français Saint-Louis(Senegal)
1 mars – Institut Français Dakar (Senegal)
6 mars – Salle Nougaro – Toulouse (Fr)
10 mars – WOMAD Adelaide – Australie
16 mars – WOMAD NZ – Auckland – Nouvelle Zelande
23 mars – Espace Roudour – Morlaix (Fr)
24 mars – Dom Bretanii – Poznan (Pl)
28 mars – L’Arsenal – Metz (Fr)
30 mars – St Affrique – avec MillauJazz Fest (12, Fr)
31 mars – La Petite Halle – Paris (Fr)
13 avril – Aga Khan Museum – Toronto (Canada)
05-mai – Harrison Hot Springs – Memorial Hall (Canada)
12-mai – Errington – Errington War Memorial Hall (Canada)
13-mai – Nelson – The Capitol Theatre (Canada)
14-mai – Salt Spring – ArtSpring Theatre (Canada)
17-mai – LaSalle – Centre culturel et communautaire Henri-Lemieux (Canada)
30 mai – Villa La Pietra – Florence (Italie)
7 au 9 juin – Opera de Lyon (Fr)
28 juin – Festival Musicaves – Givry (Fr)
30 juin – Festival Convivencia – Montech (82)
1er juillet – Festival Des Rives et des Notes – Oloron (64, Fr)
5 au 8 juillet – Forde Folk Music Festival (Norvege)
11 juillet – Guinguette Alriq – Bordeaux (Fr)
19 juillet – Festival Africajarc – Cajarc (46, Fr)
22 juillet – Fiesta Sete (Fr)
24 juillet – Festival Pirineos Sur (Sp)
28 juillet – Zaragoza (Sp)
29 sept – Pianock’tail – Bouguenais (44 ,Fr)
2 oct -> 21 oct – tournée Instituts Francais – Afrique (Madagascar, Djibouti, Tchad, Bénin)
25 oct – World Music Panama – Panama City
29 nov – Ferme du Biéreau (Belgique)

2017
13 Jan 2017 – Middlebury College – Vermont (USA) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
14 Jan – Chamber Music – NYC (USA) [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
1er Fev – Le Pannonica – Nantes (Fr) [Ablaye Cissoko & Simon Goubert – African Jazz Roots]
9 au 13 fev -UDAIPUR World Music Festival (Rajastan) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
8 mars – Kilden Teater Og Konserthus – Kristiansand (NO) [Ablaye Cissoko & Kristin Asbjornsen]
12 mars – Church – Haugesund (NO) [Ablaye Cissoko & Kristin Asbjornsen]
17 mars – La Spirale – Fribourg (CH) [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
18 mars – Saison Porte du Hainaut – Wallers (Fr) [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
19 mars – Espace Culturel Ronny Coutteure – Grenay (Fr) [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
29 mars – Catania (Italy) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
30 mars – Catania (Italy) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
31 mars – Café de la Danse – Paris (Fr) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
21 avril – Theatre Municipal – Le Puy en Velay (Fr) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
12 et 13 mai – Tournée Instituts Francais Afrique de l’Ouest [Ablaye Cissoko & Constantinople]
30 juin – Lavaux Classic – Cully (CH) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
1er juillet – Festival Noches Latinas #4 – L’Entrepot – Paris [Ablaye Cissoko & La Gallera Social Club]
10 juillet – Music & Beyond Festival – Ottawa (CA) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
15 juillet – Earagail Arts Festival – Donegal (IRL) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
21 juillet – Errobiko Festibala – Itxassou [Ablaye Cissoko & Constantinople]
3 aout – Rencontres Musicales de Conques (12) (Fr) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
23 aout – Fest. Traversees Tatihou (Fr) [Ablaye Cissoko & La Gallera Social Club]
25 aout – Fest. Jazz Campus en Clunisois – Cluny (Fr) [Ablaye Cissoko & Simon Goubert – African Jazz Roots]
14 sept – Festival de Musique de Besançon (Fr) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
6 nov – Le Pan Piper – Paris (Fr) [Ablaye Cissoko & Simon Goubert – African Jazz Roots]
10 nov – Le Carré d’Argent – Pont Chateau (44, Fr) [Ablaye Cissoko & Simon Goubert – African Jazz Roots]
12 nov – Festival Changé d’Air – Changé (Fr) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
17 nov – Festival Couleurs Café – Geneve (CH) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
24 nov – Espace St Cyprien Chapeau Rouge – Toulouse (31, Fr) [Ablaye Cissoko & Simon Goubert – African Jazz Roots]

2016
9 fev 2016 – Le Lamantin Hotel – Mbour (SN) [Ablaye Cissoko & Corda Ba]
20 fev – Institut Français – St Louis, Senegal (SN) [Ablaye Cissoko & Corda Ba]
12 mars – CafeTheatret – Oslo – Norvege (NO) [Ablaye Cissoko & Kristin Asbjornsen]
18 mars – Festival Jazz de Mars – Mainvilliers – France [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
19 mars – Johanneskirche – Zürich – Suisse (CH) [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
30 mars – World Music Panama – Teatro Arbola, Panama City – Panama [Ablaye Cissoko & Constantinople]
2 avr – Schloss-Elmau – Allemagne (DE) [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
5 avr – Stanser Musiktage – Stans (CH) [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
7 avril – Ville de Terrebonne – Canada (CA) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
13 avril – Le Cercle – Québec (CA) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
15 avril – Festival de Mont-Tremblant – Mont-Tremblant- Canada (CA) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
16 avril – Salle Bourgie – Montréal – Canada (CA) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
22 avril – Institut Français – Tunis – Tunisie (TUN) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
30 avr – Journée Mondiale du Jazz – Saint Louis Senegal (SN) [Ablaye Cissoko solo]
8 au 16 mai – Festival Saint-Louis Jazz – Saint Louis Senegal (SN) [Ablaye Cissoko & Corda Ba]
27 mai – Festival Tempo du Monde – Saint Paul les Dax (40) – France [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
28 mai – Eglise / Ermita de San Antonio Elgezabal – Amorebieta-Etxano (ESP) [Ablaye Cissoko & Volker Goetze]
12 juin – Festival Parfums de Musique – L’Haÿ-les-Roses (94) – France [Ablaye Cissoko & Constantinople]
4 juillet – Festival JAZZ A VIENNE (38) – France [+ Randy Weston & Cheikh Tidiane Seck]
10 juillet – Festival Rhizomes – Paris – France [Ablaye Cissoko & Constantinople]
21 juillet – Chateau de St Gery – Rabastens (81) – France [Ablaye Cissoko & Constantinople]
23 juillet – Festival 1001 Notes – Limoges – France [Ablaye Cissoko & Constantinople]
24 juillet – Saison Estival – Theatre de Verdure – Olivet (45) – France [Ablaye Cissoko & Constantinople]
4 aout – Olavsfestdagene Festival – Trondheim – Norvege [Ablaye Cissoko & Kristin Asbjornsen]
21 aout – Maison des Arts de Laval – Laval – Canada [Ablaye Cissoko & Constantinople]
24 aout – Festival les Arts à Huy (BE) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
29 sept – Maison de la culture – Larvik – Norvege [Ablaye Cissoko & Kristin Asbjornsen]
7 octobre – Festival Au Sud du Nord – Boissy-le-Cutté (91) [Ablaye Cissoko & Simon Goubert – African Jazz Roots]
12 octobre – SargFabrik – Vien – Autriche (AT) [Ablaye Cissoko & Constantinople]
14 octobre – L’Hexagone – Meylan (38) – France [Ablaye Cissoko & Constantinople]
16-22 oct – Festival Cervantino – MEX [Ablaye Cissoko & Constantinople]
26 oct – Studio de L’Ermitage – Paris [Ablaye Cissoko & Simon Goubert – African Jazz Roots]
3 nov – Oslo World Music Festival – Norvege [Ablaye Cissoko & Kristin Asbjornsen]
4 nov – Voies du Chant – Marseille – France [Ablaye Cissoko & Vlker Goetze]
10 et 11 nov – Lituanie [Ablaye Cissoko & Vlker Goetze]
28 nov au 2 dec – Master Class kora – DROM – Rennes – France
6 dec – le 104 – Maison de la Radio – Concert Reporters sans Frontiere – Paris (Fr)

2015
21 janv 2015 – LA NUIT DE LA VOIX – THEATRE DU CHATELET – PARIS [Ablaye Cissoko + guests]
7 mars – Palacio de Congresos – Huesca (SP) [avec Volker Goetze]
10 mars – Goethe-Institut – Thessaloniki (GR) [avec Volker Goetze]
12 mars – Théâtre du Rocher – La Garde (83) [avec Volker Goetze]
13 mars – CC René Char – Dignes les Bains (04) [avec Volker Goetze]
14 mars – Theatre de la maison du peuple – Millau (12) [avec Volker Goetze]
17 mars – Treibhaus – Innsbruck (AT) [avec Volker Goetze]
19 mars – C.Culturel Woluwe Saint Pierre – Bruxelles (BE) [avec Volker Goetze]
22 mars – Centre Culturel Régional du Centre – Louvain (BE) [avec Volker Goetze]
26 mars – Salle Paul Fort – Nantes (44) [avec Volker Goetze]
27 mars – CC Pôle Sud – Chartes de Bretagne (35) [avec Volker Goetze]
28 mars – L’Eclat – Pont Audemer (27) [avec Volker Goetze]
29 mars – L’Estran – Guidel (56) [avec Volker Goetze]
9 avril – C.Culturel Jean Jacques Rousseau – Seyssinet-Pariset (38) [avec Volker Goetze]
10 avril – Forum des jeunes et de la culture – Etang de Berre (13) [avec Volker Goetze]
11 avril – Cully Jazz Fest (CH) [avec Volker Goetze]
23 avril – World music PANAMA [avec Volker Goetze]
25 avril – Festival Agape – Saltillo (MEX) [Cissoko & Constantinople]
15 mai – Fest. Jazz sous les Pommiers – Coutance [avec Volker Goetze]
21 mai – FEST. JAZZ ST GERMAIN DES PRES – PARIS [avec ERIC BIBB]
29 juillet – Barcelone – Espagne [avec Volker Goetze]
9 aout – Roma – Italie [avec Volker Goetze]
27 août – Ablaye Cissoko & African Jazz Roots – Festival Les Nuits d’O – Montpellier (34) [African Jazz Roots]
4 sept – Ablaye Cissoko & Volker Goetze Schwäbisch Hall – Hospitalkirche (GER) [avec Volker Goetze]
5 sept – Conservatoire de Sarcelles (Idf) [avec Volker Goetze]
6 sept – Theaterfestival – Idar Oberstein (GER) [avec Volker Goetze]
11 et 12 sept – Ablaye Cissoko & African Jazz Roots – Festival Tan Jazz – Tanger (Maroc) [African Jazz Roots]
2 oct – Le Chat Noir – Genève (CH) [avec Volker Goetze]
3 oct – LA PHILARMONIE – PARIS [avec Volker Goetze]
16-17-18 octobre – Mexique [Cissoko & Constantinople]
30 oct – Festival Metissons – Saint Louis (SN) [Ablaye Cissoko & Habib Faye]
31 oct – Just 4u – Dakar (SN) [Ablaye Cissoko & Habib Faye]
5 nov – Le Bazoff – Dakar (SN) [Ablaye Cissoko & Habib Faye]
6 nov – Velvet Room – Dakar (SN) [Ablaye Cissoko & Habib Faye]
7 nov – Le Must – Dakar (SN) [Ablaye Cissoko & Habib Faye]
8 nov – L’Endroit – Dakar (SN) [Ablaye Cissoko & Habib Faye]
18 nov – Mundial Montréal – Canada [Ablaye Cissoko & Constantinople]
18 nov – Theatre Centenial – Lennoxville – Canada [Ablaye Cissoko & Constantinople]
25 nov – FESTIVAL WORLDSTOCK – LES BOUFFES DU NORD – PARIS [Cissoko & Constantinople]
26 nov – Private Event – Rennes (35) [Cissoko & Constantinople]
27 nov – Peniche Spectacle – Rennes (35) [Cissoko & Constantinople]
28 nov – Muziekpublique – Bruxelles (BE) [Cissoko & Constantinople]
29 nov – Théâtre de Rezé (44) [Cissoko & Constantinople]


TANGLED TAPE

2020
23/01 – El Mediator – Perpignan (Fr)
01/02 – Le Metronum – Toulouse (31)
03/03 – Zenith de Toulouse (31)
11/07 – Cafe Plum – Lautrec (81) (Fr)

2019
10/01 – Conseil Général 31 – Toulouse (Fr)
31/05 – Le Weekend des Curiosités – Le Bikini – Toulouse (Fr)
21/06 – Place du Capitole – Fete de la Musique – Toulouse (Fr)
24/10 – Pénitencier de Carcassonne (Fr)
05/12 – TRANSMUSICALES DE RENNES (Fr)


TIWIZA

2020
07/03 – Festival Les Nuits de la Roulotte – Chambery (Fr)
13/08 – les Tendres Jeudis – Th. Jean Vilar – Montpellier (Fr)
09/10 – Festival Les arts en des routes – Grenade sur Adour (40) (Fr)

2019
08/06 – Africa Festival – Buss Lissberg (De)
20/07 – Festival Tom de Festa – Tondela (Pt)
16/08 – Festivaoût – Lautrec (81) (Fr)
29/08 – Centre Alban Minville – Toulouse (31)
07/09 – Festival Lembr’Afrique – Lembras (24) (Fr)
19/09 – El Mediator – Perpignan (Fr)
28/09 – Festival Kioskamuzik – Cugnaux (31) (Fr)
09/11 – Debout les Yeux – Tanus (81) (Fr)
23/11 – Visa For Music – Rabat (Maroc)

2018
13/01 – Art’Cade – Sainte Croix Volvestre (09)
18/01 – Le Cri’Art – Auch (32)
23/02 – La Cigale – Nyons (26)
31/03 – Librairie Social Club Caractères – Mont-de-Marsan (40)
07/04 – Festival Lâche la Pression – Le Grand Bison – Lavelanet (09)
18/05 – Festival Printemps des Cultures – Albi (81)
19/05 – Fête du NPA – Toulouse (31)
25/05 – Les Docks – Cahors (46)
02/06 – Festival Ze Pied’Stival – Accous (64)
09/06 – Fête de l’Huma – Toulouse (31)
16/06 – Festival Label de Nuit – Vic Fezensac (32)
30/06 – Festival Gresilles en Fete – Dijon (26)
06/07 – Festival La Pamparina – Thiers (63)
28/07 – Festival 31 notes d’Ete – Gragnague (31)
22/08 – Festival 31 notes d’Ete – Eaunes (31)
03/07 – Festival Lxr – Marrakech – Maroc

2017
14/01 – Nouvel an Amazigh – Meknes (Maroc)
26/01 – Auditions du Printemps de Bourges – Toulouse
02/02 – Festival Detours de chant – Metronum – + Lo’Jo Trio – Toulouse
18/02 – Le Club – Rodez (12) (Fr)
23/02 – Theatre de la Bourboule (63) (Fr)
21/04 – Centre Culturel Henri Desbals – Toulouse (31)
22/04 – Festival Le Printemps de Bourges (Fr) + Rachid Taha
28/04 – La Naute – Champagnat (23, Fr)
12/05 – Centre Culturel de Ramonville (31)
19/05 – Malta World Music Festival (Malta)
25/06 – Festival Solstice – Antony (92, Fr)
07/07 – Festival Pause Guitare – Albi (81, Fr)
15/07 – Festival les Musicales de l’Agly – Planezes (66, Fr)
21/07 – Festival La Comte au clair de lune – Vic le Comte (63, Fr)
22/07 – Festival Rock en Garenne – Nerac (47, Fr)
28/07 – Festival Toulouse d’Ete (31, Fr)
29/07 – Concerts au Village – Monflanquin (47,Fr)
22/08 – Les Estivites de Blagnac (31,Fr)
02/09 – Festival Sam’Africa – Samatan (32,Fr)
16/09 – Dell’Arte les 20 ans – Jardin Raymond IV – Toulouse (31)
30/09 – Festival Fut’stival – Blaye-Les-Mines (81)
24/10 – Festival cinemed @ Le Rockstore – Montpellier (34)
25/11 – Festival Bars Bars – Toulouse (31)

2016
06/02 – Café Plùm – Lautrec (81)
08/04 – Empalot S’agit(E) – Toulouse (31)
13/05 – Showcase @ Le Metronum – Toulouse (31)
20/05 – Lo Bolegason – Castres (81) – Festival « De Lune En L’Une »
21/05 – L’achil’café – Foix (09)
28/05 – Festival Full Vibes – Montricoux (82)
04/06 – Festival des Potiers Giroussens (81)
05/06 – Festival Afriqu’à Muret – Muret (31)
21/06 – Fete de la Musique – Verdun s/ Garonne (82)
24/06 – Les Nuits Blanches – Thoronet (83)
08/07 – Festival Rue D’été – Graulhet (81)
09/07 – Festival Boudu La Jongle – La Grainerie – Toulouse(31)
22/07 – Soirée Sirocco – Palais de Rois de Majorque – Perpignan (66)
24/07 – Festival Africajarc – Cajarc (46)
27/07 – Thenon (24)
29/07 – Cancon (47)
30/07 – Guinguette De Renamont – Grand Brassac (24)
31/07 – Naut’active – Champagnat (23)
06/08 – Festival L’été De Vaour – Vaour (81)
06/08 – Festival Ingénieuse Afrique – 20 Ans Foix (09)
16/09 – Festival Bourbaki Bouge – Toulouse (31)
01/10 – Asso 11Bouge – Carcassonne (11)
29/10 – Festival Toucouleur – Mix’art Myrys – Toulouse (31)
26/11 – Festival Bulles d’Afrique – Pessac (33)



VARDAN HOVANISSIAN & EMRE GULTEKIN

2020
01/02/20 hear&now Musikfestival (Liestal, CH)
11/03/20 Rudolf-Oetker-Halle (Bielefeld, DE)
06/12/20 Musée de la Castre (Cannes, FR)
12/12/20 CC René Magritte (Lessines, BE)

2019
19/12/19 Nouveau Pavillon (Bouguenais, FR)
06/12/19 Salle philharmonique (Liège, BE)
19/10/19 Merodefestival – concerten (Langdorp, BE)
30/09/19 Todo Mundo Festival (Belgrade, RS)
29/09/19 Eđšeg kulturna stanica (Novi Sad, RS)
28/09/19 World Music Festival Bratislava ( SK)
13/09/19 Festival musicale del mediterraneo (Genoa, IT)
01/09/19 Lucerne Festival
31/08/19 Lucerne Festival
30/08/19 Lucerne Festival
29/08/19 Lucerne Festival
28/08/19 Lucerne Festival
27/08/19 Lucerne Festival (Lucerne, CH)
15/06/19 KulturPunkt (Flawil, CH)
14/06/19 Festival des 5 Continents (Martigny, CH)
10/06/19 Belgian World Music Night | Ancienne Belgique (Brussels, BE)
25/05/19 Hagyományok Háza (Budapest, HU)
05/04/19 La Haye-Pesnel ( FR)
04/04/19 Saint-Hilaire-du-Harcouët ( FR)
31/03/19 Muziekclub ‘t Ey (Belsele, BE)
23/03/19 De X (Leiden , NED)
16/03/19 Mulheim ( DE)
15/03/19 Münster ( DE)

2018
05/12/18 CC Jacques Franck (Bruxelles, BE)
24/11/18 Ferme de la Dïme (Wasseiges, BE)
19/10/18 CD-RELEASE – Muziekpublique (Brussels, BE)
25/08/18 Festival Kleur (Burcht, BE)
12/06/18 Jazz Meets World (Prague, CZ)
21/05/18 Music Meeting (Nijmegen, NL)
06/04/18 15 years Muziekpublique (Brussels, BE)
24/03/18 Maison de Mormont (Erezée, BE)
02/02/18 Arsenal (Metz, FR)

2017
20 jan – Ferme du Biereau, Louvain-La-Neuve (BE)
11 fev – Udaipur World Music Festival (udaipur, IND)
18 fev – Centre Culturel Braives-Burdinne (BE)
19 fev – Chateau de Viroinval, Nismes (BE)
24 fev – Festival Paroles d’Hommes (Stavelot, BE)
05 mars – Philharmonie du Luxembourg (Lu)
06 mars – Philharmonie du Luxembourg (Lu)
07 mars – Philharmonie du Luxembourg (Lu)
10 mars – Theatre Ronny Coutteure (Grenay, FR)
23 mars – Centre Culturel Bruges (BE)
31 mars – CAFE DE LA DANSE – PARIS (Fr)
02 avril – Parderborn (GER)
03 avril – Bocholt (GER)
04 avril – Hamm (GER)
05 avril – Dusseldorf (GER)
06 avril – Kempen (GER)
07 avril – Gutersloh (GER)
09 avril – Sankt Augustin (GER)
10 avril – Bergkamen (GER)
12 avril – Cologne (GER)
13 avril – Wuppertal (GER)
14 avril – Gelsenkirchen (GER)
11 mai – The Rich Mix (London, GB)
14 mai – Maison Lismonde (Linkebeek, BE)
02 juin – Theatre du Champ au Roy (Guingamp, FR)
04 juin – Joutes de Correns (Correns, FR)
07 juin – Opera de Lille (Lille, FR)
1er aout – Festival Aux Heures d’Ete (Nantes, Fr)
9 sept – Conservatoire de Sarcelles (Fr)
21 sept – World Music Panama (PA)
14 nov – Theatre de Brives (Fr)
15 nov – Le Salmanazar – Epernay (Fr)
16 nov – Le Salmanazar – Epernay (Fr)

2016
13 jan – De Roma (Anvers, BE)
15 jan – Cultuurcentrum Ter Vesten (Beveren, BE)
22 jan – Centre Culturel La Vénerie (Watermael-Boitsfort, BE)
3 fev – Festival ProPulse, Botanique (Bruxelles, BE)
6 fev – Sv. Kotrynos baznycia – Vilnius (LT)
7 fev – National Kaunas Drama Theatre (LT)
19 mars – ** BABEL MED MUSIC ** – Docks des Suds – Marseille (FR)
23 avril – Chapelle de Verre (Ronquières, BE)
12 mai – Le Salon du Bleu Café (Neuchatel, CH)
14 mai – Berne (CH)
22 mai – Handelsbeurs (Gand, BE)
05 juin – Festival Parfums de Musiques – L’Hay-les-Roses, FR)
12 juin – Chudoscnik Sunergia, Eupen (BE)
17 juin – Ethno Port Poznan Festival (PL)
26 juillet – Sines Festival (PT)
31 juillet – Sfinks Festival (Anvers, BE)
04 sept – Rasa (utrecht, NL)
11 sept – Festival de Wallonie (Abbaye de Villers-la-Ville, BE)
01 oct – Rumi Fest (Riga, LV)
14 oct – Salam Orient – Porgy and Bess (Vienne, AuT)
15 oct – Mupa (Budapest, Hu)
19 oct – Le Rideau Rouge (Lasnes, BE)
10 nov – Theatre du Pediluve (Chatenay-Malabri 94, FR)
11 nov – Espace Prevert (Savigny-le-Temple 77, FR)
12 nov – Maison des Cultures et de la Cohesion Sociale (Molenbeek, BE)
20 nov – C-Mine (Genk, BE)
02 dec – Cafe du Parc (Liège, BE)
09 dec – Le Petit Théâtre de la Grande Vie (Forzee, BE)
10 dec – Cultuurcentrum Termonde (BE)

 


LORENZO NACCARATO TRIO

2020
12.09 Le Jardin musical de Toulouse – musée Georges Labit – Toulouse (31)
11.07 La Cuisine – Nègrepelisse (82)

2019
23.11 Espace Jean Carmet – Le Vigan (46)
21.11 Festival Éclats d’émail – Limoges (87)
19.10 Festival Jazz sur son 31 – Belberaud (31)
16.10 Piano solo – Festival Jazz sur son 31 – Hôpital Purpan – Toulouse (31)
23.08 Festival Août of Jazz – Capbreton (40)
10.08 Piano solo – Cortile Palazzo dei Principi Spinelli – Scalea (Italie)
07.08 Festival Saint Jazz cap Ferrat – Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
24.07 Jazz goes Föhr – île de Föhr (Allemagne)
21.07 Piano solo – Sammlung Domnick – Nürtingen – Stuttgart (Allemagne)
11.07 Festival Toulouse d’été – Le Métronum – Toulouse (31)
16.06 Festival Villefavard en Jazz – Villefavard (87)
31.05 Festival Les Clartés musicales – Abbaye de la Clarté-Dieu – Saint-Paterne-Racan (37)
30.04 Festival international de jazz de Saint-Louis – Saint-Louis (Sénégal)

2018
29.11 Festival Jazz à Cours et à jardins – Hors les murs – Lyon (69)
09.11 Festival Jazz à Caudéran – Bordeaux (33)
12.10 Le Bijou – Toulouse (31)
11.10 Le Bijou – Toulouse (31)
10.10 Le Bijou – Toulouse (31)
02.10 avec Julian & Roman Wasserführ – Espace des Augustins – Montauban (82)
30.09 avec Julian & Roman Wasserführ – Scène nationale – Albi (81)
28.09 avec Julian & Roman Wasserführ – Le JAM – Montpellier (34)
27.09 avec Julian & Roman Wasserführ – Le Phare – Tournefeuille (31)
26.09 Festival Ermi’Jazz – Studio de l’Ermitage – Paris (75)
31.07 Festival Crest Jazz vocal – Crest (26)
24.07 Festival Les celliers du Jazz – Gaillac (81)
25.05 Espace culturel Alban Minville – Toulouse (31)
08.04 La Pause musicale – Drémil-Lafage (31)
26.02 Lunch concert à l’Opéra – Limoges (87)
17.02 Casa de la Musica – Quito (Équateur)
16.02 Teatro Carlos Tamariz – Cuenca (Équateur)
15.02 Teatro de Artes Segundo Cueva Celi – Loja (Équateur)
14.02 Centro Ecuatoriano Norteamericano – Guayaquil (Équateur)
13.02 Casa de la Cultura – Portoviejo (Équateur)
14.01 Festival Jazz à Saint-Saturnin – Ruelle-sur-Trouve (16)
13.01 Cinéma Rex – L’Italie au miroir de son cinéma – Tonneins (47)

2017
27.11 Cinémathèque de Toulouse – L’Italie au miroir de son cinéma – Toulouse (31)
18.11 Espace culturel Jean Carmet – Le Vigan (46)
29.10 Festival international des arts – Shanghai (Chine)
27.10 La Plantation art base – Beijing (Chine)
25.10 Livehouse – Guangzhou (Chine)
24.10 Oct-Loft Jazz Festival – Shenzhen (Chine)
22.10 Meeting Jazz Festival – Xi’an – (Chine)
20.10 Beijing Eastshore Live Jazz café – Beijing (Chine)
18.10 Grand théâtre – Dalian (Chine)
15.10 Lujiazi Green Bank public art Festival – Shanghai (Chine)
04.10 Nîmes Métropole Jazz Festival – Rodilhan (30)
23.09 Delhi International Jazz Festival – New Delhi (Inde)
21.09 Mazda Hall – Pune (Inde)
19.09 H.K. Arts Auditorium – Ahmedabad (Inde)
17.09 Blue Frog Jazz Club – Bangalore (Inde)
15.09 Phoenix Market City – Chennaï (Inde)
12.08 Festival Jazz à Saint-Thibéry – Saint-Thibéry (34)
10.08 Festival Arts à la Pointe – Esquibien (29)
30.06 La Topina – Toulouse (31)
26.06 Maison des Jeunes et de la Culture – Castanet-Tolosan (31)
22.06 La Cinémathèque de Toulouse – Toulouse (31)
21.05 Pianos à Pompignan – Pompignan (82)
18.05 Laborie Jazz Day – Limoges (87)
12.05 Le Canoë renversant – Bourg-le-Comte (71)
29.04 Festival Terre de Jazz – Sainte-Foy-de-Peyrolières (31)
28.04 Souillac en Jazz Festival – Théâtre de l’Usine Saint-Céré – Souillac (24)
27.04 La Cuisine – centre d’art et de design – Nègrepelisse (82)
10.02 Le Bijou – Toulouse (31)
09.02 Le Bijou – Toulouse (31)
03.02 Festival Millau en jazz – hors-saison – Sévérac-d’Aveyron (12)

2016
19.12 Toulouse for Italy – La Halle aux grains – Toulouse (31)
19.11 Le Bouche à oreille – Simorre (32)
18.11 Salle Jéliote – Oloron-Sainte-Marie (64)
17.11 Festival Éclats d’émail – Limoges (87)
09.11 Le JAM – Marseille (13)
08.11 Chambre de Commerce Italienne – Marseille (13)
27.10 Concert Weston – Limoges (87)
11.10 Festival Jazz sur son 31 – Toulouse (31)
29.09 Studio de l’Ermitage – Paris (75)
18.09 Festival Les Résonances d’automne – Escatalens (82)
17.09 Soirée Luxe et excellence – Limoges (87)
09.08 Cinémanivel – Redon (35)
08.08 Musikadol – Mont-Dol (35)
07.08 Festival Jazz in Langourla – Langourla (22)
02.07 Festival Jazz à Oloron – Oloron-Sainte-Marie (64)
21.06 La Maison de la Terre – Poucharramet (31)
06.05 Festival Jazz dans le bocage – Tronget (03)
29.04 Bibliothèque du Patrimoine – Toulouse (31)
22.03 La Fourmi – Limoges (87)
19.03 La Peñac – Marciac (32)
12.03 L’Impro – Toulouse (31)
10.03 45° Jazz Club – Paris (75)
18.02 Le Bijou – Toulouse (31)
17.02 Le Bijou – Toulouse (31)
06.02 L’Écoutille – Courtry (77)
05.02 Paris Contrebasse – Aubervilliers (93)

 

 


EZZA

2019
22 février – Cinéma le Méliès – Pau (64, Fr)
16 mars – Brin de Zinc – Barberaz (Fr, 73)
17 mars – Hall Blues Club – Pélissin (Fr, 42)
29 mars – Espacio Cultural Cajacanarias – Tenerife (SP)
30 mars – La Nuit des Griots – Le Poste à Galène – Marseille (Fr)
20 avril – La Cigale – Buis les Baronnies (26, Fr)
17 mai – Festival Jamm’in Jettes – Bruxelles (BE)
8 juin – Spirit of Tengri Festival – Almaty – Kazakhstan
9 juin – Spirit of Tengri Festival – Almaty – Kazakhstan
15 juin – Festival Latitude(s) – If (Fr)
18-juin – IFR – Marseille (13)
21 juin – Fete de la Musique – Monflanquin (47, Fr)
27 juin – Festival RIMM – Sfax (Tunisie)
29 juin – Festival Tarn Over – Couffouleux (81, Fr)
30 juin – Copacabana Festival – Gent (Be)
4 juillet – Estivités de Blagnac (31, Fr)
5 juillet – Festival Wassan’Africa – Launac (31, Fr)
6 juil – Festival la Croisées Des village – Nuit sous Ravières
20 juil – Guinguette Rénamont – Grand Brassac (24)
8 aout – Sziget Festival – Budapest – Hungary
11 aout – Folkfestival – Ham (Be)
15-août – Paulus Festival – Paulus (Be)
29 nov – Kulturhus Gimle – Føllenslev (Dk)
1er dec – Le Monde dans mon village – Thenon (24, Fr)

2018
11 et 17 mars – Masa Festival – Abidjan – Cote d’ivoire
12 mai – Halle Papin – Soukmachines – Pantin (93, Fr)
15 mai – Festival Noches de Santa Maria – Plasencia (Espagne)
19 mai – Happy Culture – Verdun sur Garonne (82, Fr)
26 mai – Festival Carladés Abans! – Vic-sur-Cere (63 – France)
27 mai – Knockengorroch World Ceilidh Festival – Ecosse
2 au 5 juin – Festival Spirit of Tengri – Almaty – Kazakhstan
2 juillet – Gresiblues Festival – Le Touvet (38, France)
26 juillet – Festival Am Schluss – Cafe Mokka – Thun (Suisse, Ch)
27 juillet – Communauté d’aglo du Grand Narbonne – Saint-Nazaire-d’Aude (11, France)
28 juillet – Communauté d’aglo du Grand Narbonne – Treilles (11, France)
4 aout – Waldstock Festival – Steinhausen (Suisse)
23 aout – Nights in the Old Ljubljana Festival – Ljubljana (Slovenia)
28 sept – Guinguette Alriq – Bordeaux (France)
11 octobre – Espace Job – Toulouse (Fr)
12 octobre – Les Abattoirs – Bourgoin Jalieu (69, Fr)

2017
3 Fev – CELTIC CONNECTIONS – GLASGOW (SCT)
4 Fev – CELTIC CONNECTIONS – GLASGOW (SCT)
11 fev – Theatre Jean Vilar – Montpellier (34) (FR)
3 mars – Centre Culturel St Cyprien le Chapeau Rouge – Toulouse (31) (FR)
9 mars – Scene Michelet – Nantes (44) (Fr)
16 mars – Centre Culturel de Lalande (Toulouse, 31) (FR)
21 avr – Beijing DDC Club – Beijing, China
22 avr – Tianjin Grand Theater – Tianjin, China
23 avr – Harbin Grand Theater Small Hall – Harbin, China
24 avr – Shanghai JZ Club – Shanghai, China
25 avr – Nanjing OLA Art Space – Nanjing, China
27 avr – Guangzhou T-Union – Guangzhou, China
29 avr – Guangzhou Panyu, Bel Ami – Guangzhou, China
30 avr – B10 Club – Shenzhen, China
5 mai – Le Chinois – Montreuil (95) (Fr)
6 mai – Festival HumaniCite – Mons (BE)
13 mai – La Grange à Muzik – Creil (Fr)
19 mai – le Club – Rodez (12, Fr)
20 mai – Kioskamusik – Cugnaux (Fr)
27 mai – Festival Les Lorientales – Lorient (Fr)
2 juin – Festival Guitare en Save – Montaigut sur Save (31) (Fr)
9 juin – Maison Folies – Attafaca – Lille(FR)
23 juin – Festival Tamazgha – Marseille (13) (FR)
25 juin – Festival Indie Rocket – Pescara (IT)
8 juillet – Henley Festival – Henley on Thames (UK)
19 juillet – Sirocco – Perpignan (Fr)
20 juillet – 31 notes d’été – Muret (31, Fr)
23 juillet – Cafe des Voyageurs – La Sauvetat-De-Savères (47) (FR)
29 juillet – Festival La Nuit Burkinabe – Nyoiseau (49) (FR)
30 juillet – Festival Les Beaux Dimanches Apres midi – St Leonard des Bois (72) (FR)
10 aout – Festival Terr’A Tempos – Saint Sylvestre (07, Fr)
11 aout – Festival Terr’A Tempos – Pranles (07, Fr)
12 aout – Afrocaribbean Festival – Bredene (Be)
18 aout – L’Ordu d’Arte – Linguizzetta – Corse (Fr)
19 aout – Kulturarte – Porticcio – Corse (Fr)
15 sept – The Good LiFe Experience Festival – UK
28 sept – Rubgy Club – Falmouth – Uk
30 sept – Allen valley Folk Festival – Allendale Town – UK

2016
16 jan – Nouvel an Berbère – Toulouse, France
28 jan – Le Cri’Art (32) Auch, France
24 mars – Fremantle Street Art Festival Fremantle, Australia
26 mars – Fremantle Street Art Festival Fremantle, Australia
27 mars – Fremantle Street Art Festival Fremantle, Australia
28 mars – Fremantle Street Art Festival Fremantle, Australia
16 avril – Le 52 – Prat-Bonrepaux (09) – France + Afous Afous
28 avril – World Music Panama – Teatro Arbola, Panama City – Panama
5 mai – Festival Danses & Musiques du Monde – Montataire (60) – France
21 mai – Festival Les Lointaines (26) Buis-Les-Baronnies, France
4 juin – Showcase Time – Pau (64) – France
12 juin – Għanafest Malta World Music Festival – Il-Furjana – Malta
18 juin – Centre Jean Paulhan (30) Nîmes, France
21 juin – Fete de la Musique – Cachan (94)
22 juin – Le Petit Bain – Paris
23 juin – Bercy Village – Paris
1 juillet – Festival Solstice – Antony (92)
2 juillet – Backwell Festival – Backwell (UK)
13 juillet – Festival 31 Notes d’Eté – Rieux Volvestre (31)
15 juillet – Festival Ton de Fiesta – Tondela – Portugal
29 juillet – Mandrea Music Festival – Mandrea – Italie (IT)
6 aout – Nottingham Riverside festival – Nottingham – Angleterre (UK)
9 aout – L’Arlequin – Mayronnes (11)
11 aout – Festival 31 Notes d’Ete – Proupiary (31) – France
19 aout – La Naute – Champagnat (23)
20 aout – Scenes d’Ete – Caniac du Causse (46) – France + Papa Jo
25 aout – Place aux Spectacles – Mairie de Reims (51) – France
27 aout – Festival Caph’ARTS’Naum – Lafauche (52) – France
3 sept – Festival de la Prairie – Agen (47) – France
19 sept – LONDON African Festival – Londres – UK
1er oct – Chateau de la Prune – Marnaves (81) – France
15 oct – le Bikini – Toulouse – France
2 nov – Qatar Intertional Jazz Festival – Doha – Qatar
24 nov – Salle Rouchéou – Soustons (40) – France
25 nov – Centre Social André Malraux – Nimes (30) – France

2015
17 janv – Le Club – Rodez (12)
21 janv – Le Cube – Périgueux (24)
22 janv – Le Sans Réserve – Périgueux (24)
23 janv – L’Accordeur – St Denis de Pile (33)
24 janv – Des Lendemains qui Chantent – Tulle (19)
5 fev – Fest. Détours de Chant @ LE BIKINI – Toulouse
13 mars – Festival des Nomades – M’Hamid El Ghizlane – Maroc
28 mars – Le 6B – Saint Denis (93)
27 avril – LE PAN PIPER – PARIS
3 mai – Jardins du Museum – Toulouse (31)
9 mai – L’Alamzic – Bagnères de Bigorre (65)
23 mai – Festival Tres Culturas – Murcia (ESP)
30 mai – Souk Voodo Party – Nanterre (92)
1er juin – Journées de la VAE – Toulouse
du 4 au 7 juin – Festival Nsangundjindji – Pointe-Noire (Congo Brazza)
27 juin – Festival Buco’Licques – Licques (62)
4 juillet – Festival Nocte – Huesca (ESP)
11 juillet – FEST. JAZZ A VIENNE (38)
15 juillet – FEST. DE THAU – Bouzigues(34)
16 juillet – Festival Convivencia – La Redorte (11)
23 juillet – Teatro Arbole – Zaragoza (ESP)
24 juillet – FEST. PIRINEOS SUR – Huesca (ESP)
25 juillet – FEST. WOMAD – Malmesbury (UK)
27 juillet – Mono – Falmouth (UK)
28 juillet – Espace d’Albret – Nérac (47)
13 aout – Celebration Days Festival – Cernoy (60)
16 aout – Festiv’Aout – Lautrec (81)
11 sept – Festival Sirocco – Perpignan (66)
12 sept – Festival Les Passagères – Beauregard (46)
19 sept – Mairie de Fenouillet (31)
8 oct – Pénitencier de Mont de Marsan (40)
9 oct – Café Boissec – Larbey (40)
10 oct – Showcase time – Pau (64)
27 nov – File7 – Magny-Le-Hongre (77)
28 nov – Centre Fleury Goutte d’Or Barbara – Paris


Laisser un commentaire